PASSIONE ROSSO-VERDE

FORZA TERNANA


IL GATTONERO SU FACEBOOK


NOTIZIE E CURIOSITA'
DELL'ASSOCIAZIONE SASSI-EGLIO


SEGUI
DAL VIVO SUL NOSTRO BLOG LE NEWS DEL SASSI-EGLIO


 

Sassi Eglio Calcio

W IL GATTONERO

 

CAMPIONATO AMATORI 3°SERIE AICS LUCCA 2017/2018

Sabato 18 febbraio ORE 15.00 a Molazzana

SASSIEGLIO / JON MIRO':

Sabato 11 Febbraio  ORE 15.00 Monti di Villa

GRANAIOLA /  SASSIEGLIO : 2 – 2 (pocai, bologna)

Sabato 04 febbraio ORE 15.00 a Molazzana

SASSIEGLIO / BAR TRE CANCELLI : RINVIATA I.C.

Sabato 28 Gennaio  ORE 15.00 San Donato Lucca

TASSO ALCOLICO /  SASSIEGLIO : 1 – 3 (conde’ 2, Pocai, 1)

Sabato 21 Dicembre ORE 15.00 a Molazzana

SASSIEGLIO / DIECIMO : 0 – 1

Lunedi 16 Gennaio  ORE 21.00 a Chiesina Uzzanese

CHIESINA /  SASSIEGLIO : 0 – 7 (conde’ 2, Pocai, 3 Donati 2)

Sabato 18 Dicembre  ORE 15.00 a Sesto di Moriano

MATRAIA /  SASSIEGLIO : 3-1 (Donati)

Sabato 11 Dicembre ORE 15.00 a Molazzana

SASSIEGLIO / GRANAIOLA : 2 – 1  (Pocai-Bianchi)

Sabato 04 Dicembre  ORE 10.30 a  Mutigliano

BAR TRE CANCELLI /  SASSIEGLIO : 2-3 (Pocai,Diarrà 2)

Sabato 26 Novembre ORE 15.00 a Molazzana

SASSIEGLIO / PITTINI : 2 – 1  (Bianchi-Diarrà)

Sabato 19  Novembre  ORE 15.00 a Bolognana

RANDAGI /  SASSIEGLIO : 1 – 0

Sabato 12 Novembre ORE 15.00 a Molazzana

SASSIEGLIO / SPARTAN CASTELVECCHIO: 0 – 1

Sabato 05 Novembre  ORE 15.00 a Guamo

GUAMO /  SASSIEGLIO : 0 – 1 (POCAI)

Sabato 29 Ottobre ORE 15.30 a Molazzana

SASSIEGLIO / FOLGORE: 1 – 1 (POCAI)

Sabato 22 Ottobre a S.Maria del Giudice ORE 15.45

SANTA M.DEL GIUICE /  SASSIEGLIO : 3 – 1 (POCAI)

Sabato 15 Ottobre ORE 15.30 a Molazzana

SASSIEGLIO /AQUILA NOZZANO: 0 – 4

Lunedi 10 ottobre ORE 21.00

LOKOMOTIVA /  SASSIEGLIO : 1 – 0

Sabato 01 Ottobre ORE 15.30 a Molazzana

SASSIEGLIO /TASSO ALCOLICO : 1 – 2 ( POCAI )

Sabato 24 Settembre ORE 16.00 a Colle Scole

JON MIRO‘ /  SASSIEGLIO / SEGROMIGNO : 2 – 2 (FOSCHI.- FB 31 )

COPPA AICS 2016/2017

Sabato 17 settembre ore 16.00 a Molazzana

SASSIEGLIO / LE QUERCIE : 1 – 2 (Mazzanti)

sassielio

W IL GATTONERO

COPPA AICS 2016/2017

Sabato 17 settembre ore 16.00 a Molazzana

SASSIEGLIO / LE QUERCIE :

CAMPIONATO AMATORI 3°SERIE AICS LUCCA 2015/2016

Sabato 14 maggio ore 15.30 a Molazzana

SASSIEGLIO / GALLICANO : 0 – 1

Sabato 07 maggio ore 15.30 a Molazzana

SASSIEGLIO / GRANAIOLA : 0 – 1

Sabato 30 Aprile ore 15.30 a Molazzana

SASSIEGLIO / BAR 3 CANCELLI : 1 – 2 (Pocai)

Sabato 23 Aprile ore 15.00 a Monsagrati

MONSAGRATI / SASSIEGLIO : 1 – 0

Sabato 09 Aprile ore 15.00 a Caselvecchio

CASTELVECCHIO SPARTAN / SASSIEGLIO : 0 – 1 (Pocai)

Sabato 02 Aprile ore 15.00 a Molazzana

SASSIEGLIO / LOKOMOTIVA : 1 – 3 (Pocai)

Sabato 19 Marzo ore 15.00 a Piegaio

VALDOTTAVO / SASSIEGLIO : 4 – 0

Sabato 12 Marzo ore 15.00 a Molazzana

SASSIEGLIO / CALCETTO INSIEME  : 1 – 2 (Pocai)

Sabato 05 Marzo ore 15.00 a Guamo

GUAMO  / SASSIEGLIO : 0 – 0

Sabato 27 Febbraio ore 15.00 a Molazzana

SASSIEGLIO / FOLGORE : 0 – 1

Sabato 20 Febbraio ore 15.00 a Sesto di Moriano

“FRANCESCONI TEAM MATRAIA ” / SASSIEGLIO : 2 – 1 (Foschi) S.B.

Sabato 13 Febbraio ore 15.00 a Pescaglia

PESCAGLIA  / SASSIEGLIO : 2 – 2 (Marigliani S., Foschi)

Sabato 06 Febbraio ore 15.00 a Molazzana

SASSI-EGLIO / DIECIMO  : 0 – 0

Sabato 30 Gennaio ore 15.00 a Colle Squole

JON MIRO’  / SASSIEGLIO : 0 – 0

Sabato 23 Gennaio ore 15.00 a Molazzana 1° giornata girone di ritorno

SASSIEGLIO / S.MARIA DEL GIUDICE  : 1 – 0 (Pocai)

Sabato 16 Gennaio ore 15.00 a Monti di Villa

GRANAIOLA  / SASSIEGLIO : 3 – 0

Sabato 09 Gennaio ore 15.00 a Gallicano

GALLICANO  / SASSIEGLIO : 0 – 0

Domenica 20 Dicembre ore 10.30 a Mutigliano

BAR TRE CANCELLI  / SASSIEGLIO : 1 – 1 (Pocai)

Sabato 12 Dicembre ore 15.00 a Molazzana

SASSIEGLIO / FORNACI-CASTELVECCHIO: 2 – 2 (Daccampo,Foschi)

Sabato 05 Dicembre ore 15.00 a Montecatini

LOKOMOTIVA  / SASSIEGLIO : 0 – 1 (Pocai )

Sabato 28 Novembre ore 15.00 a Molazzana

SASSIEGLIO / VALDOTTAVO : 0 – 1

Sabato 21 Novembre ore 15.00 a Orentano

CALCETTO INSIEME / SASSIEGLIO : 1 – 0

Sabato 14 Novembre ore 15.00 a Molazzana

SASSIEGLIO /GUAMO : 1 – 2 (Pocai ,r)

Sabato 07 Ottobre ore 15.00 a Gioviano

FOLGORE / SASSIEGLIO : 3 – 1 (Babboni Andrea)

Sabato 31 Ottobre ORE 15.00 a Molazzana

SASSIEGLIO /MATRAIA : 0 – 0

Sabato 24 Ottobre ORE 15.30 a Molazzana

SASSIEGLIO /PESCAGLIA : 1 – 2 (Foschi)

SABATO 17 Ottobre ORE 14.30 a Diecimo

DIECIMO  /SASSIEGLIO : 2 – 1 (FOSCHI)

Sabato 10 Ottobre ORE 15.30 a Molazzana

SASSIEGLIO /JON MIRO’ : 2 – 4 ( POCAI 2)

SABATO 03 Ottobre ORE 16.00 a S.M. del Giudice

S.M.DEL GIUDICE /SASSIEGLIO : 2 – 1 (POCAI)

Sabato 26 Settembre ORE 16.00 a Molazzana

SASSIEGLIO / SEGROMIGNO : 2 – 2 (POCAI-FOSCHI)

DSC_0476

CAMPIONATO AMATORI 3°SERIE AICS LUCCA 2014/2015

SABATO 16 MAGGIO ORE 15.30 Gallicano

SASSI-EGLIO / GUAMO: 0 – 0

SABATO 09 MAGGIO ORE 16.00 Colle Scuole

IL CIROLINO / SASSI-EGLIO : 3- 4 (Lucchesi, Giunta,Bertozzi,Pocai)

SABATO 02 MAGGIO ORE 15.30 Monti di Villa

GRANAIOLA / SASSI-EGLIO : 2 – 0

SABATO 25 APRILE ORE 15.30 Molazzana

SASSI-EGLIO / SANTA MARIA D.GIUDICE : 1 – 2 (Pocai)

SABATO 18 APRILE ORE 15.30 Segrnomigno

RUGHI / SASSI-EGLIO: 1 – 1 (Pocai

SABATO 11 APRILE ORE 15,30 Molazzana

SASSI-EGLIO / SEGROMIGNO: 1 – 1 (Pocai)

SABATO 04 APRILE ORE 15,30 Molazzana

SASSI-EGLIO / MATRAIA: 0 – 1

LUNEDI 30 MARZO ORE 21,15 a Altopascio

LAMMARI / SASSI-EGLIO:: 3 – 1  (Pocai)

SABATO 21 MARZO ORE 15,00 a Ponte all’Ania

FORNACI / SASSI-EGLIO:: 0 – 0

SABATO 14 MARZO ORE 15,00 a Molazzana

SASSI-EGLIO/GALLLICANO: 1 – 2 (Pocai)

DOMENICA 08 MARZO ORE 10,30 a Segromigno

SEGROMIGNO / SASSI-EGLIO: 1 – 0

SABATO 27 FEBBRAIO ORE 15,00 a Molazzana

SASSI-EGLIO/BAR TRE CANCELLI:: 3 – 1 (Pocai 2 , Foschi)

SABATO 21 FEBBRAIO ORE 15,00 a Castelvecchio P.li

CASTELVECCHIO P.LI / SASSI-EGLIO: 2 – 0

SABATO 14 FEBBRAIO ORE 15,00 a Molazzana

SASSI-EGLIO / MATRAIA: RINVIATA I.C.

SABATO 07 FEBBRAIO ORE 15,00 a Massa Macinaia

BADIA DI CANTIGNANO/SASSI-EGLIO : 1 – 1 (Pocai Ivan)

SABATO 31 GENNAIO ORE 15,00 a Molazzana

SASSI-EGLIO/VALDOTTAVO: 1 – 1 (Pocai (r.)

SABATO 24 GENNAIO ORE 15,00 a Pieve a Nievole

LOKOMOTIVA/SASSI-EGLIO : 0 – 1 (Pocai Ivan)

SABATO 17 GENNAIO ORE 15,00 a Segromigno in Monte

DONATORI SANGUE / SASSI-EGLIO : RINVIATA

SABATO 10 GENNAIO ORE 15,00 a Bagni di Lucca

SASSI-EGLIO/CASTELVECCHIO P.LI:  0 – 2

SABATO 20 DICEMBRE ORE 15,00 a Molazzana

SASSI-EGLIO / LAMMARI : 1 – 1 (BARBETTI)

SABATO 13 DICEMBRE ORE 15,00 a Gallicano

AMATORI GALLICANO / SASSI-EGLIO: 1 – 1 (Andreoni)

SABATO 06 DICEMBRE ORE 15,00 a Molazzana

SASSI-EGLIO/RUGHI: 2 – 1

SABATO 29 NOVEMBRE ORE 15,00 a Molazzana

SASSI-EGLIO/FORNACI: 0 – 1

DOMENICA 23 NOVEMBRE ORE 10,30 a Mutigliano

BAR TRE CANCELLI / SASSI-EGLIO:: 1 – 3 (Giunta,Bertozzi,Pocai)

SABATO 15 NOVEMBRE ORE 15,00 a Molazzana

SASSI-EGLIO/LOKOMOTIVA:: 1-3 (Pocai)

SABATO 08 NOVEMBRE ORE 15,00 a Guamo

GUAMO-ZANZIBAR/SASSI-EGLIO: 1-2 (Bertozzi-Pocai)

SABATO 01 NOVEMBRE ORE 15.00 a Molazzana

Sassi-Eglio / Granaiola : 3-2 (Moni,Lucchesi,Bertozzi)

SABATO 25 OTTOBRE ORE 15.30 a S.M. del Giudice

S.MARIA DEL GIUDICE / SASSI-EGLIO:  Dirige il Sig. Franco

SABATO 18 OTTOBRE ORE 15.30 a Molazzana

SASSI-EGLIO / IL CIRCOLINO BAR MAURO : 1 – 4 (BUFFA)

SABATO 11 OTTOBRE ORE  14.30 campo sportivo di Capannori

MATRAIA – SASSI-EGLIO : 2-2 (POCAI,MONI)

SABATO 04 OTTOBRE     ORE 15:30 campo sportivo di Molazzana

SASSI-EGLIO – BADIA DI CANTIGNANO: 1 – 1 (POCAI (R))

SABATO 27 SETTEMBRE ORE 16:30 campo sportivo di Diecimo

VALDOTTAVO – A.S.D. SASSI-EGLIO: 1 – 0

COPPA TOSCANA AICS LUCCA: SABATO 20 SETTEMBRE ORE 16.00 CAMPO SPORTIVO DI ORENTANO:

CALCETTO INSIEME –  SASSI-EGLIO : 2-1 dopo i tempi supplementari goal di Pocai su rigore