PASSIONE ROSSO-VERDE

FORZA TERNANA


IL GATTONERO SU FACEBOOK


NOTIZIE E CURIOSITA'
DELL'ASSOCIAZIONE SASSI-EGLIO


SEGUI
DAL VIVO SUL NOSTRO BLOG LE NEWS DEL SASSI-EGLIO


 

Calendario

 

XXVIII CAMPIONATO AMATORI III SERIE

CALENDARIO GIRONE DI ANDATA

1 GIORNATA- 26/27 SETTEMBRE 2015 2 GIORNATA – 3/4 OTTOBRE 2015
Gallicano Tre Cancelli Tre Cancelli Castelvecchio
Castelvecchio Lokomotivia Pescaglia/Fiano Matraia
Matraia Folgore Segromigno Gallicano
Calcetto Pescaglia/Fiano Guamo Calcetto
Sassi/Eglio Segromigno SM Giudice Sassi/Eglio
Diecimo Guamo Folgore Granaiola/Pieve
Joan Mirò Granaiola/Pieve Lokomotivia Valdottavo
Valdottavo SM Giudice Joan Mirò Diecimo
3 GIORNATA- 10/11 OTTOBRE 2015 4 GIORNATA – 17/18 OTTOBRE 2015
Tre Cancelli Segromigno Folgore Tre Cancelli
Castelvecchio Folgore Guamo Castelvecchio
Matraia Valdottavo Lokomotivia Matraia
Gallicano Diecimo Valdottavo Gallicano
Pescaglia/Fiano Guamo Joan Mirò Pescaglia/Fiano
Calcetto Lokomotivia SM Giudice Calcetto
Sassi/Eglio Joan Mirò Diecimo Sassi/Eglio
Granaiola/Pieve SM Giudice Segromigno Granaiola/Pieve
5 GIORNATA – 24/25 OTTOBRE 2015 6 GIORNATA – 31 OTTOBRE/1 NOVEMBRE 2015
Calcetto Tre Cancelli Tre Cancelli Granaiola/Pieve
Matraia Castelvecchio Castelvecchio Gallicano
Gallicano SM Giudice Sassi/Eglio Matraia
Sassi/Eglio Pescaglia/Fiano Pescaglia/Fiano Diecimo
Folgore Segromigno Segromigno Pescaglia/Fiano
Granaiola/Pieve Guamo Joan Mirò Folgore
Valdottavo Joan Mirò Guamo Valdottavo
Diecimo Lokomotivia SM Giudice Lokomotivia
7 GIORNATA – 7/8 NOVEMBRE 2015 8 GIORNATA – 14/15 NOVEMBRE 2015
Matraia Tre Cancelli Tre Cancelli Valdottavo
Calcetto Castelvecchio Castelvecchio Segromigno
Gallicano Joan Mirò Matraia Calcetto
Lokomotivia Pescaglia/Fiano Granaiola/Pieve Gallicano
Folgore Sassi/Eglio Pescaglia/Fiano Folgore
Guamo SM Giudice Sassi/Eglio Guamo
Diecimo Granaiola/Pieve SM Giudice Diecimo
Valdottavo Segromigno Joan Mirò Lokomotivia
9 GIORNATA – 21/22 NOVEMBRE 2015 10 GIORNATA 28/29 NOVEMBRE 2015
Diecimo Tre Cancelli Tre Cancelli Lokomotivia
Castelvecchio Joan Mirò Pescaglia/Fiano Castelvecchio
Segromigno Matraia Matraia Diecimo
Gallicano Pescaglia/Fiano Folgore Gallicano
Calcetto Sassi/Eglio Granaiola/Pieve Calcetto
Folgore SM del Giudice Sassi/Eglio Valdottavo
Lokomotivia Guamo Guamo Segromigno
Valdottavo Granaiola/Pieve Joan Mirò SM Giudice

 

 

 

 

 

11 GIORNATA – 5/6 DICEMBRE 2015 12 GIORNATA – 12/13 DICEMBRE 2015
Tre Cancelli Pescaglia/Fiano SM Giudice Tre Cancelli
Castelvecchio Granaiola/Pieve Sassi/Eglio Castelvecchio
SM Giudice Matraia Matraia Gallicano
Gallicano Guamo Pescaglia/Fiano Granaiola/Pieve
Calcetto Joan Mirò Calcetto Valdottavo
Lokomotivia Sassi/Eglio Folgore Diecimo
Valdottavo Folgore Guamo Joan Mirò
Segromigno Diecimo Lokomotivia Segromigno
13 GIORNATA – 19/20 DICEMBRE 2015 14 GIORNATA – 9/10 GENNAIO 2016
Tre Cancelli Sassi/Eglio Tre Cancelli Guamo
Castelvecchio SM Giudice Valdottavo Castelvecchio
Joan Mirò Matraia Granaiola/Pieve Matraia
Gallicano Calcetto Gallicano Sassi/Eglio
Segromigno Pescaglia SM Giudice Pescaglia
Guamo Folgore Calcetto Diecimo
Granaiola/Pieve Lokomotivia Folgore Lokomotivia
Diecimo Valdottavo Segromigno Joan Mirò
15 GIORNATA – 16/17 GENNAIO 2016 RECUPERI O ANTICIPI
Tre Cancelli Joan Mirò 10/11 NOVEMBRE Joan Mirò-Folgore
Diecimo Castelvecchio 8 DICEMBRE
Guamo Matraia 15/16/17 DICEMBRE
Lokomotivia Gallicano 6 GENNAIO
Pescaglia/Fiano Valdottavo  
Folgore Calcetto  
Granaiola/Pieve Sassi/Eglio  
SM Giudice Segromigno  

 

 

 

 

 

CALENDARIO GIRONE DI RITORNO

 

16 GIORNATA- 23/24 GENNAIO 2016 17 GIORNATA – 30/31 GENNAIO 2016
Castelvecchio Tre Cancelli Segromigno Tre Cancelli
Matraia Pescaglia/Fiano Folgore Castelvecchio
Gallicano Segromigno Valdottavo Matraia
Calcetto Guamo Diecimo Gallicano
Sassi/Eglio SM Giudice Guamo Pescaglia/Fiano
Granaiola/Pieve Folgore Lokomotivia Calcetto
Valdottavo Lokomotivia Joan Mirò Sassi/Eglio
Diecimo Joan Mirò SM Giudice Granaiola/Pieve
18 GIORNATA – 6/7 FEBBRAIO 2016 19 GIORNATA- 13/14 FEBBRAIO 2016
Tre Cancelli Folgore Tre Cancelli Calcetto
Castelvecchio Guamo Castelvecchio Matraia
Matraia Lokomotivia SM del Giudice Gallicano
Gallicano Valdottavo Pescaglia/Fiano Sassi/Eglio
Pescaglia/Fiano Joan Mirò Segromigno Folgore
Calcetto SM del Giudice Guamo Granaiola/Pieve
Sassi/Eglio Diecimo Joan Mirò Valdottavo
Granaiola/Pieve Segromigno Lokomotivia Diecimo
20 GIORNATA – 20/21 FEBBRAIO 2016 21 GIORNATA- 27/28 FEBBRAIO 2016
Granaiola/Pieve Tre Cancelli Tre Cancelli Matraia
Gallicano Castelvecchio Castelvecchio Calcetto
Matraia Sassi/Eglio Joan Mirò Gallicano
Diecimo Pescaglia/Fiano Pescaglia/Fiano Lokomotivia
Calcetto Segromigno Sassi/Eglio Folgore
Folgore Joan Mirò SM Giudice Guamo
Valdottavo Guamo Granaiola/Pieve Diecimo
Lokomotivia SM Giudice Segromigno Valdottavo
22 GIORNATA – 5/6 MARZO 2016 23 GIORNATA- 12/13 MARZO 2016
Valdottavo Tre Cancelli Tre Cancelli Diecimo
Segromigno Castelvecchio Joan Mirò Castelvecchio
Calcetto Matraia Matraia Segromigno
Gallicano Granaiola/Pieve Pescaglia/Fiano Gallicano
Folgore Pescaglia/Fiano Sassi/Eglio Calcetto
Guamo Sassi/Eglio SM del Giudice Folgore
Diecimo SM Giudice Guamo Lokomotivia
Lokomotivia Joan Mirò Granaiola/Pieve Valdottavo
24 GIORNATA – 19/20 MARZO 2016 26 MARZO 2015 – RECUPERI
Lokomotivia Tre Cancelli      
Castelvecchio Pescaglia/Fiano      
Diecimo Matraia      
Gallicano Folgore      
Calcetto Granaiola/Pieve      
Valdottavo Sassi/Eglio      
Segromigno Guamo      
SM Giudice Joan Mirò      
25 GIORNATA – 2/3 APRILE 2016 26 GIORNATA – 9/10 APRILE 2016
Pescaglia/Fiano Tre Cancelli Tre Cancelli SM Giudice
Granaiola/Pieve Castelvecchio Castelvecchio Sassi/Eglio
Matraia SM Giudice Gallicano Matraia
Guamo Gallicano Granaiola/Pieve Pescaglia/Fiano
Joan Mirò Calcetto Valdottavo Calcetto
Sassi/Eglio Lokomotivia Diecimo Folgore
Folgore Valdottavo Joan Mirò Guamo
Diecimo Segromigno Segromigno Lokomotivia
16/17 APRILE 2016 – RECUPERI E ANTICIPI 27 GIORNATA – 23/24 APRILE 2016
Folgore Matraia ant. 27 Tre Cancelli Gallicano
Guamo Diecimo ant. 27 Lokomotivia Castelvecchio
SM Giudice Valdottavo ant. 27 Folgore Matraia anticipata 16/4-
      Pescaglia Calcetto
      Segromigno Sassi/Eglio
      Guamo Diecimo anticipata 16/4
      Granaiola/Pieve Joan Mirò
      SM Giudice Valdottavo anticipata 16/4
      Valdottavo Diecimo ant. 28  

 

 

 

 

 

 

28 GIORNATA – 30 APRILE/1 MAGGIO 2015 29 GIORNATA – 7/8 MAGGIO 2015
Sassi/Eglio Tre Cancelli Joan Mirò Tre Cancelli
SM Giudice Castelvecchio Castelvecchio Diecimo
Matraia Joan Mirò Matraia Guamo
Calcetto Gallicano Gallicano Lokomotivia
Pescaglia/Fiano Segromigno Valdottavo Pescaglia/Fiano
Folgore Guamo Calcetto Folgore
Lokomotivia Granaiola/Pieve Sassi/Eglio Granaiola/Pieve
Valdottavo Diecimo anticipata 23/4 Segromigno SM Giudice
30 GIORNATA – 14/15 MAGGIO 2016 EVENTUALI RECUPERI
Guamo Tre Cancelli 1/2/3 MARZO
Castelvecchio Valdottavo 8/9 MARZO
Matraia Granaiola/Pieve 26 MARZO
Sassi/Eglio Gallicano 29/30/31 MARZO
Pescaglia SM Giudice 16/17 APRILE
Diecimo Calcetto 19/20 APRILE
Lokomotivia Folgore      
Joan Mirò Segromigno      
21/22 MAGGIO 2016  
PLAY-OFF I TURNO  
A) 4 Classificata 7 Classificata    
B) 5 Classificata 6 Classificata    
EVENTUALE PLAY-OUT ANDATA  
15 Classificata 14 Classificata    
28/29  MAGGIO 2016  
PLAY-OFF SEMIFINALI  
C) 2 Classificata Vincente A/B    
D) 3 Classificata Vincente A/B    
EVENTUALE PLAY-OUT RITORNO  
14 Classificata 15 Classificata    
4 GIUGNO 2016  
PLAY-OFF FINALE  
CAMPO SPORTIVO NOZZANO  
Vincente C Vincente D      

 

 

COPPA DI LEGA

 

I TURNO                       19/20 SETTEMBRE 2015

II TURNO                     8 DICEMBRE 2015

III TURNO                           6 GENNAIO 2016

OTTAVI DI FINALE          26 MARZO 2016

QUARTI DI FINALE          16/17 APRILE 2016

SEMIFINALI                  14/15 MAGGIO 2016

FINALE                         2 GIUGNO 2016